Bonus Slot Rize: cosa c'è dietro le offerte?

Un bonus Slot Rize sulla carta sembra sempre interessante. La domanda è quanto ne resta nella pratica quotidiana. Abbiamo messo in ordine le offerte e diciamo chiaramente dove conviene e dove no. Partiamo dai nuovi iscritti.

Pacchetto di benvenuto per i nuovi giocatori

Pacchetto di benvenuto per i nuovi giocatori Fino a 2.500 € + 250 giri gratis

Ottieni il bonus
Bonus sul primo deposito

Bonus sul primo depositoFino a 1.500 € più 150 giri gratis

Viene accreditato automaticamente dopo il primo deposito, senza codice promozionale, e resta valido per sette giorni.

Ottieni ora
Bonus sul secondo deposito

Bonus sul secondo deposito55% fino a 500 € più 100 giri gratis

Vale per il secondo deposito, si attiva automaticamente senza codice e va rigiocato quaranta volte.

Prendi il bonus
Bonus sul terzo deposito

Bonus sul terzo deposito100% fino a 500 €

Raddoppia il terzo deposito in automatico, senza codice promozionale, ed è valido per sette giorni.

Raddoppia ora
Bonus Highroller

Bonus Highroller50% fino a 500 €

Disponibile ogni 30 giorni con il codice 50HIGH a partire da un deposito di 300 €.

Usa il codice
Cashback settimanale

Cashback settimanaleFino al 25% di ritorno

La percentuale dipende dai depositi e dalle perdite della settimana precedente.

Ricevi il cashback
Rakeback

RakebackFino al 18%

Ricevi sul tuo conto una parte delle puntate che hai già effettuato.

Ottieni il rakeback
Bonus reload della domenica

Bonus reload della domenica25% fino a 100 €

Ogni domenica inserisci il codice RELDAY e ricevi un extra sul tuo deposito.

Attiva il reload

Il pacchetto di benvenuto: 2.500 € più 250 giri gratis

Tre depositi, tre tranche. Il bonus arriva sul conto subito dopo ciascuno dei primi tre depositi, e solo per i giocatori appena registrati. Chi ha già un conto resta a mani vuote.

Deposito Offerta
1° deposito Fino a 1.500 € + 150 giri gratis
2° deposito 55% fino a 500 € + 100 giri gratis
3° deposito 100% fino a 500 €

È il primo deposito a reggere tutto il pacchetto. 1.500 € e 150 giri gratis sono la fetta più grossa. Dopo si stringe: al terzo deposito c'è sì il 100%, ma solo fino a 500 € e senza giri gratis.

Come ottenere il bonus

  1. Apri un conto: e-mail, password, nome, numero di telefono, data di nascita.
  2. Accedi e apri il portafoglio.
  3. Deposita almeno 20 €.
  4. Se la promozione richiede un codice, inseriscilo al momento del deposito.
  5. Controlla che il bonus sia stato accreditato e leggi le condizioni.

Promozioni ricorrenti: quale bonus Slot Rize resta interessante nel tempo?

Dopo l'avvio si prosegue con offerte fisse, non riservate ai nuovi iscritti.

Promozione Premio Codice
Weekly Cashback Fino al 25% —
Rakeback Fino al 18% —
Highroller Bonus 50% fino a 500 € 50HIGH
Sunday Reload 25% fino a 100 € RELDAY

Nel Weekly Cashback la percentuale dipende dall'importo depositato e dal tuo livello fedeltà. Il 25% è quindi il massimo, non la regola. L'Highroller Bonus è pensato per depositi più alti, il Sunday Reload per il fine settimana.

Bonus per le scommesse sportive

Anche gli appassionati di scommesse non restano a bocca asciutta su SlotRize Casino. Ecco l'offerta in sintesi:

  • Pacchetto di benvenuto sport su tre depositi: 100% fino a 100 €, 75% fino a 150 €, 50% fino a 200 €
  • Master Predictions fino a 100 €, valido fino al 12/11
  • Predict and Win con un montepremi di 10.000 €
  • Sports Cashback: rimborso settimanale sulle scommesse perse
  • Weekly Champion con grandi premi ogni settimana

Domande frequenti

Chi riceve il pacchetto di benvenuto?

Solo i giocatori appena registrati. Il bonus arriva in tre tranche, ognuna subito dopo uno dei primi tre depositi. Chi ha già un conto resta escluso.

Serve un codice per le promozioni?

Non per tutte. Per l'Highroller Bonus inserisci 50HIGH, per il Sunday Reload RELDAY. Weekly Cashback e Rakeback sono indicati nel riepilogo senza codice. In caso di dubbi, chiedi in live chat prima di depositare.

Quanto vale davvero il cashback?

Fino al 25% a settimana, ma è il limite massimo. La percentuale reale dipende dall'importo dei tuoi depositi e dal tuo livello fedeltà. Con depositi contenuti e un livello basso resterai quindi sotto quella soglia.

Ci sono bonus per le scommesse sportive?

Sì. La sezione Sports ha un proprio pacchetto di benvenuto su tre depositi: 100% fino a 100 €, 75% fino a 150 € e 50% fino a 200 €. A questi si aggiungono Sports Cashback, Weekly Champion e Predict and Win.

Quali requisiti di puntata valgono e quanto devo depositare?

Il deposito minimo standard è di 20 €, con leggere differenze a seconda del metodo. Qui non indichiamo requisiti di puntata precisi, perché sono riportati nelle condizioni di ogni singola promozione. Leggile prima del primo deposito: sono loro a stabilire quanto del bonus sarà alla fine prelevabile.